Les lignes de Bus

Les horaires sont communiqués à titre indicatif. Notre établissement ne saurait être tenu responsable des changements ou des retards éventuels.

Saint-Brieuc – Merdrignac

Renseignements Ferron : 02-97-93-30-70 Heure départ
Lundi matin
Heure arrivée
Vendredi soir
Saint Brieuc 8:00 16:30
Merdrignac 9:00 15:30

Loudéac – Merdrignac TAE

Transports ILLENOO – Tous les jours
Renseignements : 02-99-26-16-00
Heure départ
matin
Heure arrivée
soir
Mercredi

midi
Loudéac gare SNCF 6:50 18:13 14:13
Loudéac Champ de Foire 6:52 18:11 14:11
Plémet, Hôpital 7:06 17:57 13:57
Plémet, Rue de Courtille 7:09 17:54 13:54
Merdrignac, Lycée du Mené 7:23 17:38 13:46

Saint Méen – Merdrignac

Renseignements FERRON : 02-97-93-30-70 (Mercredi midi)
Renseignements TAE : 02-96-62-50-40 (Les autres jours)
Heure départ
matin
Heure arrivée
soir
Heure
départ
mercredi midi
Heure arrivée
vendredi soir
Saint Méen le Grand, 17 Avenue Foch 6:58 19:06 14:06 18:11
Loscoët sur Meu, Centre 7:03 19:01 14:01 18:06
Illifaut, Église 7:15 18:51 13:51 17:56
Merdrignac, Lycée du Mené 7:25 18:41 13:41 17:46

Rennes via Montauban

Renseignements ILLENOO : 02-99-26-16-00 Heure départ
Lundi matin
Heure arrivée
Vendredi soir
Rennes, Gare Routière 7:45 17:25
Rennes, Liberté 7:48 17:23
Rennes, République 7:51 17:19
Rennes, Pont de Bretagne 7:53 17:14
Rennes Chèques Postaux 7:55 17:14
Rennes St Brieuc/Louis Guilloux 7:56 17:12
Rennes, Marbeuf 7:57 17:11
Rennes, École d’agronomie 7:58 17:10
Montauban, rue de Rennes 8:27 16:48
Montauban, place du Marché 8:31 16:45
St Méen, rue Louison Bobet 8:48 16:34
St Méen, 17 Avenue Foch (*) 8:43 16:33
Merdrignac, Mairie 9:09 16:09
Merdrignac, Lycée du Mené 9:10 16:08

(*) Correspondance pour Caulnes – Dinan – Saint Malo

Saint-Malo – Merdrignac

Ligne 17 (Tibus) – Ligne du CG 22

Renseignements CG 22 : 02-96-62-62-22 Heure départ
Lundi matin
Heure arrivée
Vendredi soir
Saint Malo, Saint Vincent 18:50
Saint Malo, gare SNCF 6:45 18:47
Chateauneuf, Mairie 7:00 18:34
Pleslin Trigavou, Poste 7:16 18:22
Dinan, Gare SNCF (*) 7:24 Départ 18:10

Arrivée 17:50

Le Hingle, D776 7:38 17:37
Caulnes, église 7:54 17:21
Saint Jouan de L’Isle, église 7:59 17:15
Saint Méen, 17 Avenue Foch (**) Arrivée 8:11

Départ 8:50

Départ 16:55

Arrivée 16:33

Merdrignac, Lycée du Mené 9:10 16:08

(*) Correspondance avec le car de Saint Malo le vendredi.

(**) Correspondance avec le car de Rennes le lundi et avec le car de Dinan le vendredi.

Ploërmel – Merdrignac

Extension ligne n°4
Renseignements CTM : 02-97-01-22-10
Heure départ
Lundi matin
Heure arrivée
Vendredi soir
Ploërmel, place Jean-Paul II 8:05 16:10
Mauron, place de la Mairie 8:25 15:55
Merdrignac 8:50 15:30

Vannes via Ploërmel

Ligne TIM n°4
Renseignements CTM: 02-97-01-22-10
Heure départ
Lundi matin
Heure arrivée
Vendredi soir
Vannes, gare routière 6:50 17:20
Ploërmel, place Jean-Paul II 7:35 16:25
Correspondance depuis/vers Merdrignac
Extension ligne n°4
Renseignements CTM : 02-97-01-22-10
Heure départ
Lundi matin
Heure arrivée
Vendredi soir
Ploërmel, place Jean-Paul II 8:05 16:10
Mauron, place de la Mairie 8:25 15:55
Merdrignac 8:50 15:30

Questembert via Ploërmel

Ligne TIM n°9B
Renseignements Maury : 02-97-43-32-70
Heure départ
Lundi matin
Heure arrivée
Vendredi soir
Questembert, Crédit Agricole 6:30 17:15
Ploërmel, place Jean-Paul II 7:05 16:30
Le vendredi, prolongement jusqu’à La Roche Bernard et Muzillac
Correspondance depuis/vers Merdrignac
Extension ligne n°4
Renseignements CTM : 02-97-01-22-10
Heure départ
Lundi matin
Heure arrivée
Vendredi soir
Ploërmel, place Jean-Paul II 8:05 16:30
Mauron, place de la Mairie 8:25 15:55
Merdrignac 8:50 15:30

Pontivy via Ploërmel

Ligne n°19
Renseignements KEOLYS ARMOR: 02-99-26-16-00
Heure départ
Lundi matin
Heure arrivée
Vendredi soir
Pontivy, gare SNCF 6:50 17:30
Josselin, place du 18 juin 1940 7:22 16:55
Ploërmel, place Jean-Paul II 7:40 16:40
Correspondance depuis/vers Merdrignac
Extension ligne n°4
Renseignements CTM : 02-97-01-22-10
Heure départ
Lundi matin
Heure arrivée
Vendredi soir
Ploërmel, place Jean-Paul II 8:05 16:10
Mauron, place de la Mairie 8:25 15:55
Merdrignac 8:50 15:30

 

Paysage Commerce et Cie – Merdrignac (22)