Les lignes de Bus

Les horaires sont communiqués à titre indicatif. Notre établissement ne saurait être tenu responsable des changements ou des retards éventuels.

Saint-Brieuc – Merdrignac

Ligne 8 Tibus

Renseignements : 0810 22 22 22

http://www.tibus.fr/

Loudéac – Merdrignac TAE

http://www.illenoo-services.fr/

Transports ILLENOO – Tous les jours
Renseignements : 02-99-26-16-00
Heure départ
matin
Heure arrivée
soir
Mercredi

midi
Loudéac gare SNCF6:5018:1314:13
Loudéac Champ de Foire6:5218:1114:11
Plémet, Hôpital7:0617:5713:57
Plémet, Rue de Courtille7:0917:5413:54
Merdrignac, Lycée du Mené7:2317:3813:46

Saint Méen – Merdrignac

Renseignements FERRON : 02-97-93-30-70 (Mercredi midi)
Renseignements TAE : 02-96-62-50-40 (Les autres jours)
Heure départ
matin
Heure arrivée
soir
Heure
départ
mercredi midi
Heure arrivée
vendredi soir
Saint Méen le Grand, 17 Avenue Foch6:5819:0614:0618:11
Loscoët sur Meu, Centre7:0319:0114:0118:06
Illifaut, Église7:1518:5113:5117:56
Merdrignac, Lycée du Mené7:2518:4113:4117:46

Rennes via Montauban

Renseignements ILLENOO : 02-99-26-16-00Heure départ
Lundi matin
Heure arrivée
Vendredi soir
Rennes, Gare Routière7:4517:25
Rennes, Liberté7:4817:23
Rennes, République7:5117:19
Rennes, Pont de Bretagne7:5317:14
Rennes Chèques Postaux7:5517:14
Rennes St Brieuc/Louis Guilloux7:5617:12
Rennes, Marbeuf7:5717:11
Rennes, École d’agronomie7:5817:10
Montauban, rue de Rennes8:2716:48
Montauban, place du Marché8:3116:45
St Méen, rue Louison Bobet8:4816:34
St Méen, 17 Avenue Foch (*)8:4316:33
Merdrignac, Mairie9:0916:09
Merdrignac, Lycée du Mené9:1016:08

(*) Correspondance pour Caulnes – Dinan – Saint Malo

Saint-Malo – Merdrignac

Ligne 17 Tibus

http://www.tibus.fr/

Renseignements : 0810 22 22 22Heure départ
Lundi matin
Heure arrivée
Vendredi soir
Saint Malo, Saint Vincent18:50
Saint Malo, gare SNCF6:4518:47
Chateauneuf, Mairie7:0018:34
Pleslin Trigavou, Poste7:1618:22
Dinan, Gare SNCF (*)7:24Départ 18:10

Arrivée 17:50

Le Hingle, D7767:3817:37
Caulnes, église7:5417:21
Saint Jouan de L’Isle, église7:5917:15
Saint Méen, 17 Avenue Foch (**)Arrivée 8:11

Départ 8:50

Départ 16:55

Arrivée 16:33

Merdrignac, Lycée du Mené9:1016:08

(*) Correspondance avec le car de Saint Malo le vendredi.

(**) Correspondance avec le car de Rennes le lundi et avec le car de Dinan le vendredi.

Ploërmel – Merdrignac

Extension ligne n°4
Renseignements CTM : 02-97-01-22-10
Heure départ
Lundi matin
Heure arrivée
Vendredi soir
Ploërmel, place Jean-Paul II8:0516:10
Mauron, place de la Mairie8:2515:55
Merdrignac8:5015:30

Vannes via Ploërmel

Ligne TIM n°4
Renseignements CTM: 02-97-01-22-10
Heure départ
Lundi matin
Heure arrivée
Vendredi soir
Vannes, gare routière6:5017:20
Ploërmel, place Jean-Paul II7:3516:25
Correspondance depuis/vers Merdrignac
Extension ligne n°4
Renseignements CTM : 02-97-01-22-10
Heure départ
Lundi matin
Heure arrivée
Vendredi soir
Ploërmel, place Jean-Paul II8:0516:10
Mauron, place de la Mairie8:2515:55
Merdrignac8:5015:30

Questembert via Ploërmel

Ligne TIM n°9B
Renseignements Maury : 02-97-43-32-70
Heure départ
Lundi matin
Heure arrivée
Vendredi soir
Questembert, Crédit Agricole6:3017:15
Ploërmel, place Jean-Paul II7:0516:30
Le vendredi, prolongement jusqu’à La Roche Bernard et Muzillac
Correspondance depuis/vers Merdrignac
Extension ligne n°4
Renseignements CTM : 02-97-01-22-10
Heure départ
Lundi matin
Heure arrivée
Vendredi soir
Ploërmel, place Jean-Paul II8:0516:30
Mauron, place de la Mairie8:2515:55
Merdrignac8:5015:30

Pontivy via Ploërmel

Ligne n°19
Renseignements KEOLYS ARMOR: 02-99-26-16-00
Heure départ
Lundi matin
Heure arrivée
Vendredi soir
Pontivy, gare SNCF6:5017:30
Josselin, place du 18 juin 19407:2216:55
Ploërmel, place Jean-Paul II7:4016:40
Correspondance depuis/vers Merdrignac
Extension ligne n°4
Renseignements CTM : 02-97-01-22-10
Heure départ
Lundi matin
Heure arrivée
Vendredi soir
Ploërmel, place Jean-Paul II8:0516:10
Mauron, place de la Mairie8:2515:55
Merdrignac8:5015:30

 

Paysage Commerce et Cie – Merdrignac (22)